Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Дорогие девятиклассники!
В конце этого учебного года вы будете сдавать первые в своей жизни экзамены.
Но любой экзамен не оценивает всего, что делает каждого из вас исключительным и уникальным. Люди, которые будут проверять ваши работы, не знают, что некоторые из вас прекрасно поют, отлично рисуют, грациозно танцуют.
Они не знают о том, что ваши друзья рассчитывают на вашу помощь, когда им плохо, что вы занимаетесь разными видами спорта, помогаете маме и папе или играете с младшими братишкой или сестренкой. Они не знают о том, что вы заботливые, отзывчивые и каждый день стараетесь изо всех сил.
Потому что нельзя все проверить экзаменом.
 Те баллы, которые вы получите, расскажут, как вы справились  именно в этот день, но не расскажут о вас всего, как о человеке.
Они не смогут рассказать, что вы улучшили результат того, что когда-то казалось вам очень сложным, как вы порадовали в этот день своего учителя. Поэтому приходите на экзамен подготовленными и сделайте все возможное, чтобы сдать его.
 И помните, что нет ни одного способа, чтобы протестировать все те замечательные качества, которые делают вас такими, какие вы есть.
УДАЧИ!

Проект расписания и продолжительность проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требования к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году

#ДокументСсылка
1ДОРОЖНАЯ КАРТА подготовки АНОО «Гимназия города Ступино» 
к проведению государственной итоговой аттестации  выпускников.
- Посмотреть / Скачать
2Расписание ГВЭ 2023 - Посмотреть / Скачать
3Ссылка официального сайта Министерства образования Московской области на раздел «Государственная итоговая аттестация выпускников IX,  XI (XII) классов (ГИА).  Единый государственный экзамен (ЕГЭ)»Подробнее...
4Ссылка официального сайта Роспотребнадзора на разделы «ГИА»Подробнее...
5Ссылка официального сайта «Навигатор ГИА» - Подробнее...
6Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования в 2023 году - Посмотреть / Скачать
7Порядок и формы проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов
в 2022-2023 учебном году
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
- Подробнее..

Советы психолога
1

Для участников ЕГЭ

Хочется говорить с каждым из вас лично.

Ничего, если дальше мы будем обращаться к вам на «ты»?

Экзамены – это испытание.

- Посмотреть / Скачать
2
Не выгореть и не сорваться: советы психолога тем, кто готовится к ОГЭ и ЕГЭ

Обратный отсчет до ОГЭ и ЕГЭ уже начат — и мы поговорим про технику безопасности: как не выгореть в самый последний момент, не сорваться и не наделать глупостей.

Как настроить себя на сдачу экзаменов

- Посмотреть / Скачать
3
Памятка «Психологическое сопровождение ЕГЭ» для участников
Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию? Предлагаем некоторые рекомендации, которые позволяют успешно справиться с задачей, стоящей перед Вами
4
Техники расслабления (релаксации)
Чтобы во время экзамена избежать переутомления, можно использовать различные приемы релаксации, аутотренинг. Предлагаемые упражнения далеко не единственные, но преимущество их в том, что выполнение их незаметно для окружающих и не требует большого количества времени.
- Посмотреть / Скачать


Телефон «горячей линии» Министерства образования Московской области: 8(498)6021095, 8(498)6021142
Телефон «горячей линии» Роспотребнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7(495)9848919 
Телефон доверия ЕГЭ: +7(495)1046838


Демоверсии, спецификации, кодификаторы КИМ ОГЭ 2022 на сайте ФИПИ (fipi.ru)
Вы найдете
Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).
Вы найдете

О сроках подачи заявления

Выбранные  обучающимися  учебные предметы указываются в заявлении, которое они подают в образовательную организацию до 1 марта текущего года (включительно).
Полезные ссылки
Сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), раздел сайта - Государственная аттестация выпускников IX классов.
Сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), раздел сайта - Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в новой форме.
Сайт Федерального центра тестирования (ФЦТ).
Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации.
Сайт Регионального центра обработки информации Московской области.