Профориентация

Профориентация в школе – это комплекс действий для выявления у школьников склонностей и талантов к определённым видам профессиональной деятельности, а также система действий, направленных на формирование готовности к труду и помощь в выборе карьерного пути. Реализуется непосредственно во время учебно-воспитательного процесса, а также во внешкольную и внеурочную работу с учащимися и их родителями.
Взаимодействие с предприятиями и организациями


Взаимодействие с образовательными организациями
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Московской области "Ступинское медицинское училище (техникум)" г.о. Ступино
- Посмотреть / Скачать
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детский экологический центр "Островок" г.о. Ступино
- Посмотреть / Скачать

№ п/п
Документы
Ссылка
1
План профориентационной работы на 2023-2024 учебный год


«ПроеКТОриЯ» – самый масштабный профориентационный проект, проводимый при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Его основная цель – познакомить учеников 8–11-х классов с перспективными профессиями, а также достижениями отечественной науки и экономики. За всё время существования проекта школьники посмотрели онлайн уже более 25 уроков.
Ссылка...
Проект по профориентации школьников «Билет в будущее» помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность.

К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося, сопровождающие его на этом важном жизненном этапе.
Карта талантов Подмосковья
Система профнавигации, в которой можно построить траекторию к востребованной профессии в своём муниципалитете
Ссылка...