Форум классных руководителей


В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 09 мая 2021 года № Пр-794 федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» с 03 по 07 октября 2023 года провело Форум классных руководителей в городе Москве.     



Форум объединил классных руководителей и кураторов групп в образовательных организациях профессионального образования со всей России с целью обсуждения актуальных вопросов обеспечения глобальной конкурентоспособности российского образования, воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности.     
Всего на участие в Форуме было подано более 60 000 заявок. По итогам конкурсного отбора 3 000 классных руководителей и кураторов групп ПО со всей страны приняли участие в Форуме в Москве. 
    
Комова Наталья Игоревна классный руководитель 6 класса, успешно прошла конкурсный отбор, в связи с чем получила возможность очного участия Участника в Форуме.    



Педагоги и наставники на панельных дискуссиях, круглых столах и мастер-классах обсудили темы любви к российской культуре и истории, воспитания в духе традиционных ценностей, работу с детским коллективом, инклюзивное образование и т.д. Участники познакомились с программами и методическими разработками Института изучения детства, семьи и воспитания, Академии Минпросвещения России, Федерального института цифровой трансформации в сфере образования, Российского движения детей и молодежи «Движение первых», платформы «Россия — страна возможностей».  В качестве спикеров в форуме принимали участие профильные эксперты и известные люди: политики, общественные деятели, представители сферы культуры и образования.  

Участие в Форуме классных руководителей — замечательная возможность обмена опытом, общение с заряженными коллегами из разных уголков нашей страны, получение знаний о новых практиках работы с детьми. Это масштабное мероприятие обязательно позволит реализовать интересные проекты в нашей образовательной организации.