Школа полного дня

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок — мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали…
…У меня еще нагрузки
По-немецки и по-русски…


Это стихотворение Агнии Барто, написанное в 1934 году, актуально и сегодня. Как все успеть? Как избежать перегрузок школьников?

Решить эти проблемы поможет  организационная модель «Школа полного дня», объединяющая образовательные, развивающие и воспитательные процессы школы.

Что такое «Школа полного дня»?  «Школа полного дня» – это, прежде всего, ответ на социальный заказ родителей и общества, когда ребёнок в течение дня находится в школе под присмотром педагогов, обеспечен питанием, имеет возможность приготовить письменные домашние задания, посещает секции и кружки и находится в безопасности с 8 до 18 часов.

В «Школе полного дня» единое расписание уроков, внеурочной деятельности, кружков, секций, творческих объединений, при этом у каждого ребёнка будет свой индивидуальный распорядок дня.

Функционирование школы в режиме «Школа полного дня» предполагает интеграцию образовательного и воспитательного процессов, общего и дополнительного образования, реализацию принципов здоровьесбережения.

В рамках «Школы полного дня» все дети получат возможность выполнить домашние задания в школе, для этого будет выделено специальное время на самоподготовку. 
№ п/п
Документ
Ссылка
1