Федеральный проект "Здоровое питание"

Нормативные документы
Нормативных документов для данного раздела не предусмотрено

Обеспечение населения Российской Федерации безопасными и качественными пищевыми продуктами — важнейшее направление государственной политики Российской Федерации и деятельности Роспотребнадзора.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Роспотребнадзор реализует проект «Здоровое питание», к реализации которого присоединилось Управление Роспотребнадзора по Московской области.
Миссия проекта «Здоровое питание» — улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью.
В 2020 году были разработаны адресные образовательные программы для различных целевых групп. Планируется, что в ходе реализации проекта до 2024 года более 30 млн человек в 80 субъектах Российской Федерации будут охвачены обучающими (просветительскими) программами по вопросам здорового и сбалансированного питания.
Гимназия г. Ступино работает в направлении развития представлений учащихся о правильном питании как составляющей здорового образа жизни,формирование у них полезных навыков. В связи с этим реализуются две программы внеурочной деятельности:
"Разговор о здоровье и правильном питании" для 1-2 классов;
"Формула правильного питания" для 3-4 классов.
Изучая эти программы школьники учатся составлять рацион питания,узнают какие вещества входят в состав пищевых продуктов, какие правила питания необходимо соблюдать и многое другое.

15 октября в Гимназии прошел конкурс детского рисунка на тему здорового питания.