Международная онлайн-конференция «Цифровая дидактика: режим развития»

26 ноября в 12:00 (мск) приглашаем на Международную онлайн-конференцию «Цифровая дидактика: режим развития».
Дистант-2020 стал для многих решающим аргументом к переходу от режима функционирования с элементами цифровизации к режиму развития. На конференции обсудим, как мы научились выбирать, осваивать, интегрировать цифровые ресурсы, что и как из онлайна можно использовать офлайн и наоборот. Эксперты современного образования представят успешные ресурсы и методики обучения школьников в условиях цифровизации.
На конференции выступят педагоги и руководители школ, методисты системы образования. Каждый трек познакомит вас с мейнстримами «цифровой школы», расскажет о доступных и эффективных ресурсах повышения качества образования, для участников онлайн-трансляции пройдут интерактивные викторины.
Зарегистрируйтесь на конференцию — и посетите выбранные треки.

  • Сергей Викторович Кувшинов, директор Международного института новых образовательных технологий Российского государственного гуманитарного университета, кандидат технических наук, выступит с проблемным докладом «Роботизация образования до и после: восторженные отзывы и явные тревоги».
  • Вместе с Натальей Ивановной Кривых, канд. пед. наук, заместителем директора центра непрерывного повышения профессионального мастерства ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования "Платформа"» (г. Астрахань), обсудим тему «Стратегия диджитал-коммуникации: тизеры и триггеры».
  • Андрей Андреевич Илингин, директор «ЯКласс», сделает обзор международного опыта перехода на смешанное обучение.
  • О региональном уровне повышения ИКТ-компетенций и сертификации педагога расскажет Дмитрий Юрьевич Кулагин, начальник центра информатизации образования КОИРО (г. Калининград). 
  • Трек «Алгоритм деятельности администрации ОО в условиях адаптации к работе в цифровой среде (из опыта работы МАОУ СШ № 8 с. п. Новосмолинский Володарского района Нижегородской области)». Модератор — Ирина Владиславовна Васильева, директор МАОУ СШ № 8 с. п. Новосмолинский Нижегородской области. 
  • Трек «Практический опыт перевода школы на дистанционное обучение» проведёт ГБОУ гимназия им. С. В. Байменова города Похвистнево (Самарская область). Модератор — Павел Владимирович Александров, заместитель директора по ИКТ, техник-программист, ответственный за защиту персональных данных и защиту информации.
  • В рамках конференции мы также проведём викторину. Победители получат ЯКлассные призы!
Участие в конференции бесплатное. Все участники трансляции получат именные сертификаты.